«Сильный характер – яркая игра!»

Под таким слоганом будут встречать участников и мотивировать их на победы II Игры стран СНГ, которые пройдут с 4 по 14 августа 2023 г. в Беларуси. Торжественные церемонии открытия и закрытия спортивного праздника состоятся 5 и 13 августа на площадке «Минск-Арены».  

Симпатичный Рысик из Беловежской пущи стал талисманом Игр, а на логотипе отражен василек и восьмиконечная орнаментальная звезда.

Концепция Игр предусматривает проведение спортивных мероприятий по 20 видам спорта: баскетбол 3 х 3, бокс, волейбол, гандбол, дзюдо, карате, легкая атлетика, мини-футбол, плавание, пляжный волейбол, пляжный футбол, самбо, современное пятиборье, спортивная борьба, стрельба из лука, стрельба пулевая, таиландский бокс, тяжелая атлетика, хоккей на траве, художественная гимнастика.

Участников соревнований будут принимать в 11 городах республики: Минске, Орше, Борисове, Молодечно, Солигорске, Жлобине, Бресте, Витебске, Гомеле, Гродно, Могилеве.

Указом Президента Республики Беларусь от 13 мая 2023 г. № 134 «О подготовке и проведении II Игр стран СНГ 2023 года» предусмотрен ряд преференций и льгот для участников игр и волонтеров. В частности, безвизовый въезд в Беларусь, освобождение от регистрации на территории страны.

Ознакомиться с подробной информацией можно на официальном сайте II Игр стран СНГ – belarus2023games.by.